Здравствуйте. Какие документы нужны для поступления в ДШИ?

Здравствуйте. Для поступления в ДШИ необходимы следующие документы:

• Заявление родителя или законного представителя (бланк заявления)
  • Паспорт
  • Свидетельство о рождении ребенка
  • Справка из медицинского учреждения о возможности посещения ДШИ
  • Справка из учреждения основного образования
  • Сертификат персонифицированного дополнительного образования

Как и где оформить сертификат дополнительного образования?

Для оформления сертификата необходимо перейти на сайт 66.pfdo в раздел как получить сертификат и заполнить необходимые данные или обратиться в ДШИ

Подскажите, где на сайте можно найти информацию о сроках каникул?

Информацию о каникулах можно посмотреть в разделе образование, подраздел

Календарный учебный график.

Может ли ребенок самостоятельно подать заявление на получение сертификата дополнительного образования?

Да, по достижению 14-летнего возраста.Хочу такой сайт

Подскажите, пожалуйста, есть ли у вас программы для дошкольников?

Да. Для детей от 5 до 7 лет реализуется платная общеразвивающая программа "Учись прекрасному". Она включает 4 предмета: Ритмика и танец, рисование и лепка, азбука музыки, развитие речи (1 год обучения) и слушание музыки (2 год обучения).

Для чего нужен сертификат дополнительного образования?

Сертификат ПФДО нужен для закрепления обязательств государства по оплате того образования, в котором прежде всего заинтересован ребенок.  Фактически за именным сертификатом будут закреплены бюджетные средства для оплаты кружков и секций дополнительного образования, которые ребенок сможет использовать в любой организации вне зависимости от форм собственности

С какого возраста дети могут обучаться в ДШИ?

дети в возрасте от 5 до 7 лет могут обучаться по платной общеразвивающей программе "Учись прекрасному"

дети в возрасте от 6,6 лет до 9 могут быть зачислены на обучение по предпрофессиональным программам "Фортепиано", "Хореографическое творчество" и общеразвивающей программе "ИЗОСТУДИЯ"

дети в возрасте от 9 до 12 лет могут быть зачислены на обучение по предрофессиональным программам "Живопись" и "Декоративно-прикладное искусство"