ПОСТУПАЮЩИМ

Уважаемые посетители сайта! В данном разделе можно ознакомиться с материалами для поступления в МАУДО Верхнесергинская ДШИ.

С 15 апреля 2024 года по 30 мая 2024 года проводится прием заявлений и документов для зачисления в первый класс для обучения в МАУДО Верхнесергинская ДШИ

Обращаем внимание родителей, что на основании поданных заявлений в первый класс учреждения для обучения по дополнительной предпрофессиональной программе в области искусств составляется исключительно список детей для формирования групп поступающих для прохождения процедуры индивидуального отбора. Поэтому обращаем Ваше внимание, что очередность подачи заявления (т.е. кто первый) не имеет, в данном случае, значения. Заявления и документы принимаются по 30 мая 2024 года.

Для зачисления в первый класс для обучения по дополнительным общеразвивающим программам в области искусств учреждение самостоятельно устанавливает сроки приема заявлений и документов в рамках всего периода проведения приемной кампании 2024/2025 с 15 апреля по 30 мая 2024 года.

Документы, необходимые для подачи заявления:

1. Свидетельство о рождении ребенка (паспорт)

2. СНИЛС ребенка

3. паспорт родителя (законного представителя)

4. СНИЛС родителя (законного представителя)

В 2024 году Верхнесергинская детская школа искусств осуществляет набор по следующим  дополнительным предпрофессиональным программам:Хочу такой сайт

в области музыкального искусства "Фортепиано" (срок обучения 8 лет, для детей от 6,5 до 9 лет). Во время обучения ребенок приобретает знания, умения и навыки для игры на музыкальном инструменте (фортепиано), развивает детский певческий голос и слух в благоприятной среде. На теоретических дисциплинах обучающийся  получает знания о музыке, как виде искусства в системе культуры, что способствует нравственному и духовному развитию личности.

в области хореографического искусства "Хореографическое творчество" (срок обучения 8 лет, для детей от 6,5 до 9 лет) Танец способствует правильному физическому развитию детей, имеет оздоровительное значение и способствует более глубокому эмоционально-осознанному восприятию музыки. Во время обучения обучающийся получит знания основных элементов классического, народного и бального танцев и умение исполнять на сцене произведения хореографического репертуара.

в области изобразительного искусства "Живопись" (срок обучения 5 лет, для детей от 9 до 12 лет) Во время обучения, обучающийся приобретет знания, умения и навыки для выполнения живописных работ, получит опыт творческой деятельности и познакомиться с духовными и культурными ценностями народов мира.

- по дополнительным общеразвивающим программам:

"Изостудия" (срок обучения 3 года, для детей от 6,5 до 9 лет). Во время обучения происходит развитие у обучающегося эстетического отношения к жизни, становление духовного мира, творческих способностей, фантазии, воображения, знакомство с различными техниками рисования, декоративно-прикладного искусства и ремесла. Программа нацелена на выявление одаренных детей с целью их дальнейшего обучения по дополнительным предпрофессиональным программам в области изобразительного и декоративно-прикладного искусства.

"Учись прекрасному" (срок обучения 2 года, для детей в возрасте от 5 од 7 лет - платно) Программа раннего эстетического развития направлена на гармоническое развитие ребенка и его самоопределение в одном из видов искусств, наиболее соответствующего его наклонностям и способностям( Музыкальное, хореографическое, изобразительное)

Подать заявление и документы для зачисления детей в первый класс можно  непосредственно в образовательную организацию.

Приказ о формировании приемной комиссии.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ о формировании комиссии по индивидуальному отбору детей.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ о создании аппеляционной комиссии.pdf (скачать) (посмотреть)

ПРИЁМ