Волшебная палитра

14.03.2022

12 марта в Верхнесергинской детской школе искусств состоялся III Открытый районный конкурс художественного творчества «Волшебная палитра» Моя малая Родина: вчера и сегодня. На конкурс собрались обучающиеся детских школ искусств из Нижних Серег, Михайловска, Бисерти и, конечно, Верхних Серег. С приветственным словом к собравшимся обратился заместитель главы администрации Нижнесергинского муниципального района Павел Владимирович Поланский. Он поздравил всех присутствующих с проведением замечательного конкурса и пожелал участникам конкурса успехов!

Ребята рассредоточились по аудиториям, и работа закипела.

Для выполнения работ организаторами были выбраны четыре темы:

1)      История моего города в его архитектуре.

2)      Природа родного края

3)      Знаменитые события в истории моего города (поселения).

4)      Обряды и традиции нашего края.

Каждый из участников выбрал понравившуюся ему тему и на ватмане размером А3 начал выполнять художественную работу. Сначала карандашные наброски, а потом на белых листах стали появляться настоящие произведения искусства. В основном участники конкурса рисовали гуашью и лишь немногие обучающиеся поставили себе усложненную задачу, выбрав для работы акварель. По ходу выполнения участниками своих работ организаторы увидели, что многие дети выбрали тему природы родного края. И это справедливо, ведь красота наших мест очевидна, не зря их называют «Уральской Швейцарией», подчеркивая красоту Уральских гор. Но есть и работы, на которых изображены значимые места населенных пунктов района, это православные храмы, градообразующие предприятия, люди и события. Некоторые работы отличаются соей креативностью, неординарным подходом к изображению, казалось бы, обыденных вещей.

Потрудились участники конкурса «Волшебная палитра» на славу!

Разного возраста собрались ребята на конкурс и награждение, соответственно, как и было заявлено, прошло в трех возрастных категориях.Хочу такой сайт

Победителями  III Открытого районного конкурса художественного творчества «Волшебная палитра» Моя малая Родина: вчера и сегодня стали:

-в младшей возрастной категории первое место поделили Бузмакова Виктория (МАУДО Михайловская ДШИ) и Жукова Дарья (МКУДО Нижнесергинский ЦДОД). Лауреатом 2 степени стала Короткова Вероника (МКУДО Нижнесергинский ЦДОД). Дипломы лауреата 3 степени получили Вахонина Анна и Батищева Анна ((МКУДО Нижнесергинский ЦДОД), набравшие одинаковое количество баллов.

- в средней возрастной категории диплом лауреата 1 степени получила работа Брыляковой Дарьи (МКУДО Нижнесергинский ЦДОД), набравшая максимально возможное количество баллов.

Лауреатом 2 степени стала Балычева Ульяна (МКУДО Нижнесергинский ЦДОД).  Третье место заняли две работы, набравшие одинаковое количество баллов Чекасиной Алисы и Черных Дарьи (МКУДО Нижнесергинский ЦДОД).

- в старшей возрастной категории диплом лауреата 1 степени получила Хакимова Варвара (МАУДО Верхнесергинская ДШИ). Дипломом лауреата 2 степени награждена Коваль Ангелина (МАУДО Верхнесергинская ДШИ).

Организаторы конкурса благодарят преподавателей образовательных организаций, которые привезли своих обучающихся на конкурс Сапегина А.И., Цуприкову И.Ю. и Александрову И.В. А также выражают огромную благодарность за помощь и поддержку в проведении конкурса «Волшебная палитра» администрации Нижнесергинского муниципального района и лично Валерию Васильевичу Еремееву, главе Нижнесергинского муниципального района.

Дата создания: 14.03.2022

Дата обновления: 14.03.2022