СЕРЕБРЯНЫЕ ГОЛОСА 2023

20.03.2023

17 марта 2023 года в Верхнесергинской детской школе искусств состоялся Х Открытый межрайонный конкурс малых вокальных ансамблей «Серебряные голоса». На конкурс собрались ребята, получающие начальное профессиональное образование в области музыкального искусства из городов Нижние Серги и Михайловск, поселков городского типа Верхние Серги и Бисерть. Строгое жюри оценивало их певческие способности. Поскольку 2023 год объявлен президентом Российской Федерации В.В. Путиным годом педагога и наставника, в этом году одной из целей проведения конкурса было воспитание у подрастающего поколения чувства глубокого уважения к труду педагогических работников, повышение престижа профессии учителя, в знак высочайшей общественной значимости особого статуса педагога и наставника, патриотизма и любви к своей Родине. В связи с этим и обязательным условием конкурса было исполнение одной песни на школьную тематику: песни о школе, учителях, наставниках, образовании, значимости педагогического труда. Все конкурсанты с блеском справились с поставленной задачей, как дебютанты конкурса, самые младшие его участники в возрасте от 7 до 9 лет, так и самые старшие его участники, приехавшие на «Серебряные голоса» уже не в первый раз.

Конкурсное прослушивание прошло на одном дыхании, зрители очень тепло принимали всех выступающих.

В итоге места распределились следующим образом:

В младшей возрастной категории (7-9 лет) лауреатом 2 степени стал вокальный ансамбль МКУДО Нижнесергинский ЦДОД, лауреатом 1 степени - вокальный ансамбль «Хорошее настроение» (МАУДО Верхнесергинская ДШИ)

В средней возрастной категории (10-12 лет) лауреатом 1 степени стал вокальный ансамбль «Радуга чудес» (МАУДО Верхнесергинская ДШИ)

В старшей возрастной категории (13-18 лет) лауреатом 3 степени стал вокальный ансамбль МКУДО Нижнесергинский ЦДОД, лауреатом 2 степени стал вокальный ансамбль «Кантабиле» (МАУДО Верхнесергинская ДШИ) и победителем, лауреатом 1 степени стал вокальный ансамбль «Палитра» (МАУДО Михайловская ДШИ)

В разновозрастной категории (7-18 лет) лауреатами 3 степени слали стали участники вокального ансамбля из Бисерти (МКУДО БДШИ), а лауреат 2 степени вокальный ансамбль «Созвучие» (МАУДО Михайловская ДШИ)Хочу такой сайт

ГРАН-ПРИ конкурса жюри единодушно присудили взрослому вокальному ансамблю педагогов МАУДО Михайловская ДШИ «Грезы».

Дата создания: 20.03.2023

Дата обновления: 20.03.2023