На что обращать внимание при выборе автокресла?

Просто пристегнуть малыша ремнём безопасности недостаточно, в случае беды он не удержит ребёнка на месте. Поэтому родителям необходимо заранее подумать о безопасности ребёнка в машине и приобрести удерживающее устройство — автокресло.

Как перевозить детей в автомобиле?

-Детей от рождения и до 12 лет рекомендуется перевозить в детском удерживающем устройстве (ДУУ).

-Ребёнка до 1 года необходимо перевозить в ДУУ спиной по ходу движения автомобиля, чтобы избежать опасного «кивка» головой при резких торможениях.

-Нельзя перевозить детей на руках: при столкновении, даже при небольшой скорости автомашин, вес маленького пассажира увеличивается в несколько раз, и удержать его на руках крайне сложно.Хочу такой сайт

Подбирайте детское удерживающее устройство правильно, его использование убережёт ребёнка в случае опасности.

Путь ребёнка до школы: о чём следует заранее позаботиться родителям?

01.09.2023

Перед началом учебного года важно позаботиться о многих факторах, обеспечивающих безопасность ребёнка. Одним из таких является путь от дома до школы и обратно.

Ещё раз повторите с ребёнком правила безопасного перехода проезжей части дороги.

Расскажите ему, что необходимо переходить дорогу только по пешеходному переходу и на зелёный сигнал пешеходного светофора, убедившись в безопасности.

Если пешеходный переход на пути к школе не регулируется светофором, отнеситесь внимательно к приближающимся автомобилям. Сначала пропустите все транспортные средства, убедитесь в безопасности перехода и только потом начинайте движение.

Даже во время движения по пешеходному переходу необходимо оставаться внимательным. За подъезжающими крупными автомобилями и автобусами могут быть не видны другие машины