Как стать заметным

Приближается время года, когда на улице темнеет чуть раньше и видимость на дорогах может снижаться из-за дождя и снега. Поэтому очень важно сделать вашего ребёнка более заметным на слабоосвещённых улицах и в тёмное время суток.

Сделать ребёнка заметным помогут световозвращающие элементы. По статистике наезд на пешехода — один из самых распространенных видов ДТП, а использование световозвращателей снижает риск наезда на пешехода на 65—80 %.

Помните, что световозвращатели эффективны при условии соблюдения правил дорожного движения.

Ознакомьтесь с карточками сами и расскажите о правилах ребёнку. А также скачивайте полезную памятку для родителей в удобном pdf-формате.

Дети на велосипеде

15.11.2023

Летом многие пересаживаются на велосипед, а для детей это отличное времяпрепровождения на свежем воздухе. Центр по профилактике ДДТТ Института воспитания подготовил для вас рекомендации, требования и правила, которые необходимо напомнить ребёнку.

Правила и знаки, которые нужно обязательно запомнить.

Напомним! велосипед, в первую очередь, — «транспортное средство», а велосипедист — водитель, но, когда ребёнок слезает с велосипеда и ведёт его рядом, он становится пешеходом.

Добираемся до школы на общественном транспорте

10.10.2023

Ваш ребёнок добирается до школы, секций, кружков, дополнительных занятий на общественном транспорте? Тогда напомните ему об основных правилах безопасного движения на автобусах, троллейбусах и трамваях.

Центр по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма Института Воспитания предлагает вам сохранить памятку и разобрать вместе с ребёнком все возникающие у него вопросы.

А чтобы узнать, что ребёнок благополучно добрался до места, попросите его позвонить и сообщить, что он пришёл в школу или домой, или на дополнительные занятия.Хочу такой сайт

И помните: лучший пример правильного и безопасного поведения для ребёнка — это вы сами!

Сезонная безопасность: осень

01.09.2023

Сегодня в нашей еженедельной рубрике от Федерального ресурсного центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма поговорим о правилах, о которых важно напомнить детям в осенний период.

Важно регулярно повторять правила дорожного движения и  проговорить с ребёнком правила безопасного перехода проезжей части дороги. Расскажите ему, что необходимо переходить дорогу:

-только по пешеходному переходу;

-на зелёный сигнал пешеходного светофора;

-убедившись в безопасности.

Сезонная безопасность: осень

01.09.2023

-только по пешеходному переходу;

-на зелёный сигнал пешеходного светофора;

-убедившись в безопасности.

О чём ещё необходимо напомнить ребёнку? Читайте в наших карточка