04.06.2021

День пожарной безопасности

04.06.2021

4 июня в детском оздоровительном лагере с дневным пребыванием "Лира" прошел день пожарной безопасности. Воспитанникам лагеря была поведена экскурсия в Пожарную часть 2/8 Государственного казенного пожарно-технического учреждения Свердловской области Отряд противопожарной службы Свердловской области № 2. Так же в рамках дня пожарной безопасности была проведена тренировочная пожарная эвакуация, спортивная игра "Веселые старты" и выставка рисунков воспитанников детского оздоровительного лагеря с дневным пребыванием "Лира"

23.05.2022

Обучающиеся Верхнесергинской детской школы искусств посетили с экскурсией Пожарную часть 2/8 в пгт. Верхние Серги. Послушали содержательный рассказ заместителя начальника части С.В. Филатова, осмотрели технику и снаряжение пожарных (что-то даже удалось примерить...). Благодарим работников Плжарной части 2\8 за интересную встречу.

Тренировочная эвакуация

08.09.2022

Проведена тренировочная эвакуация с целью отработки действий сотрудников и обучающихся МАУДО Верхнесергинская ДШИ.

Тренировка прошла слаженно. Все посетители быстро эвакуированы. Система пожарной сигнализации работает в штатном режиме.

Открытый урок по гражданской обороне

20.02.2023Хочу такой сайт

17 февраля 2023 года в преддверии Международного Дня гражданской обороны в Верхнесергинской детской школе искусств прошел открытый урок по гражданской обороне на урок был приглашен заместитель начальника Пожарной части 2/8 Государственного казенного пожарно-технического учреждения Свердловской области Отряда противопожарной службы Свердловской области № 2 Сергей Викторович Филатов.

В ходе урока с детьми разобрали понятие «гражданской обороны», что включает в себя система гражданской обороны, какие бывают чрезвычайные ситуации и порядок действий при их возникновении.

В конце урока дети закрепили полученные знания отвечая на вопросы викторины по теме урока.

Проведение подобных профилактических мероприятий позволяет сформировать у обучающихся сознательное отношение к вопросам своей безопасности, а также снизить количество несчастных случаев и гибели детей.