19.12.2022

В преддверии новогодних праздников и зимних каникул в Верхнесергинской детской школе искусств прошли мероприятия по пожарной безопасности. С обучающимися и сотрудниками школы проведены беседы и инструктажи по противопожарной тематике. Специалист пожарной службы наглядно рассказал ребятам об опасности использования детьми пиротехнических изделий, напомнил правила безопасного обращения с огнем, о необходимости быть бдительными и ответственными при обнаружении возгорания.

После в ДШИ была проведена тренировочная эвакуация.

Берегите лес!.mp4

Запрещено жечь сухую траву!.mp4

Азбука пожарной безопасности

01.10.2019

Пожары причиняют людям большие несчастья. Чтобы избежать этого, нужно строго соблюдать правила пожарной безопасности.Хочу такой сайт

Помните! Эти правила требуют только одного: осторожного обращения с огнем.
Главное, что нужно запомнить:

• Спички и зажигалки служат для хозяйственных дел, но никак не для игр. Даже маленькая искра может привести к большой беде. Не играйте со спичками, следите, чтобы не шалили с огнем ваши товарищи и маленькие дети.
  • Не играйте с электронагревательными приборами, это опасно! От электроприборов, включенных в сеть и оставленных без присмотра, часто возникают пожары.
  • Не поджигай сухую траву, сено, тополиный пух.
  • Не устраивайте игр с огнем в сараях, подвалах, на чердаках.
  • Ни в коем случае не разрешается пользоваться спичками, свечами.
  • Не кидай в костер незнакомые флакончики и баллончики, они могут взорваться.
  • Без взрослых нельзя включать в сеть электроприборы (телевизор, утюг, обогреватель).
  • Самостоятельно не зажигай газовую плиту, и не сушите над ней одежду.
  • Не играй с бензином и другими горючими веществами.

Если пожар все же возник вам необходимо:

• Постарайся первым делом сообщить о пожаре взрослым (не скрывайте, даже если пожар произошел по вашей вине).
  • Позвони в пожарную охрану по телефону 01 (с сотового телефона набирайте номер «112»), сообщи свой адрес и что горит. Если не дозвонились сами, попросите об этом старших.
  • Если пожар случился в твоей квартире - убегай подальше. Не забудь закрыть за собой дверь. Ни за что не задерживайся из-за игрушек, собаки или кошки.
  • Если задымление в квартире ляг на пол (там меньше дыма), и постарайся добраться до выхода из горящего помещения.
  • Рот и нос закрой влажной тряпкой.
  • Не открывай окно, (это усилит горение).
  •  Если чувствуешь запах дыма в подъезде, не открывай входную дверь (огонь и дым могут ворваться в твою квартиру), лучше уйти в дальнюю комнату и из окна позвать на помощь.
  • Если горит твоя одежда надо упасть на пол и кататься, сбивая пламя.
Азбука пожарной безопасности.pdf (скачать) (посмотреть)

6x3_STOPFIRE_People-LAST.jpg